Читай.net     
♦ Высокие технологии

В США состоится запуск первого в мире пассажирского беспилотника

В США  состоится запуск первого в мире пассажирского беспилотника

Китайская компания Ehang приступает к запуску одноместного пассажирского беспилотника. Первые полетные испытания будут проходить в американском штате Невада. Новая модель пассажирского дрона способна переносить на своем борту около ста килограммов груза, предельная высота его полета составляет около двухста метров, а лететь он может со скоростью сто километров в час. Время полета пассажирского беспилотника пока длится 23 минуты. На зарядку аккумулятора этого летательного средства уходит от двух до четырех часов. Руководить взлетом и посадкой можно при помощи планшета, на который загружено специальное приложение. Его запуск осуществляется, как с кабины этого транспортного средства, так и с земли.
Между правительством штата Невада и компанией Ehang был подписан договор, в рамках которого будут осуществляться испытания полетов пассажирского дрона. Целью данных испытаний является дальнейшее получение официальной лицензии на эксплуатацию совершенно нового транспортного средства. Согласно заявлению чиновников, в будущем такие беспилотные такси смогут стать частью транспортной системы штата Невада.
Тем не менее, журналистов беспокоит тот факт, что пассажирский дрон способен находиться в воздухе очень короткий промежуток времени. Кроме того, в нем отсутствует резервная система ручного управления. И еще немаловажным фактом можно назвать необходимость доработки системы, которая позволяет избежать столкновений с другими летательными средствами.
Пассажирский дрон компании Ehang был продемонстрирован на широкой публике во время технологической ярмарки, которая проходила в январе этого года. Тогда стала известна и приблизительная стоимость этого беспилотника, который был оценен в 200-300 тысяч долларов.
 

Опубликовано: 11.06.2016 21:35

У США відбудеться запуск першого у світі пасажирського безпілотника



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia