Читай.net     
♦ Высокие технологии

Появились флешки, которые надежно защищены от любого вмешательства

Появились флешки, которые надежно защищены от любого вмешательства

Надежная защита информации – вопрос, который касается каждого из нас. Для этого есть многоступенчатые пароли на персональных устройствах, сканеры сетчатки глаза, датчики отпечатков пальцев. Но случается так, что информация, которую нужно держать в тайне, должна быть под рукой всегда. Для этого и существуют флешки. Разработано несколько моделей, которые достойны нашего внимания.
IronKeyD250 выполнена из стали, однако с ней нужно быть очень внимательным, поскольку пароль доступа можно задать только во время ее первого подключения к компьютеру. И запомнить его нужно очень хорошо, так как десять неудачных попыток ввода пароля и все данные на флешке безвозвратно будут уничтожены. Кроме того, в этой флешке имеется и физическая защита от проникновения. Все внутреннее пространство этой флешки имеет покрытие их эпоксидной смолы, которая уничтожит устройство при попытке снятия этого покрытия. Вместимость такой флешки до 64 GB.
Флешка datAshurне только имеет криптографическую шифровку, но ее нужно сначала включить. Перед началом ее использования нужно ввести пин-код на клавиатуре и нажать соответствующую кнопку. При правильно введенном коде устройство можно будет подключить к компьютеру. Если нет, то загорится красный светодиод. Если ввести неправильно код 10 раз, то информация на флешке стирается безвозвратно. Тем не менее, ее можно использовать повторно. Кроме того, она обладает ударопрочными и влагозащитными свойствами.
Флешка SanDiskSDWS4 может понравиться тем, кто предпочитает не загружать файлы на сторонние серверы для постоянного доступа к ним. В ней предусмотрено подключение не только к ПК, но и к любому другому гаджету, причем через Wi-Fi.
 

Опубликовано: 09.06.2016 22:24

З'явилися флешки, які надійно захищені від будь-якого втручання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia