Читай.net     
♦ Высокие технологии

Пользователи iPhone вскоре смогут общаться через новую сеть

Пользователи iPhone вскоре смогут общаться через новую сеть

База патентов и новых марок США пополнилась еще одним патентом, который принадлежит компании Apple. Новый патент касается инновационного способа общения между пользователями гаджетов Apple. Специалисты компании предложили новый способ общения посредством голосовой связи, которая подключается по принципу «точка- точка» через беспроводную динамическую сеть. Согласно задумке разработчиков, для связи пользователям не понадобится ни услуги мобильной связи, ни подключение к интернету. Для этого нужны только специальные наушники.
Устройство Lightning может подключаться к беспроводной динамической сети. Такая сеть носит также такие названия, как самоорганизующаяся, децентрализованная или сеть adhok. В патенте компании сказано, что устройство может быть подключено для того, чтобы передавать данные на другое совместимое устройство. Это касается гарнитуры, которая способна подсоединяться по принципу подобному рации. Даже если мобильная сеть будет загружена пользователи все равно смогут осуществлять звонки.
Человек сможет выбрать собеседника при помощи экрана своего смартфона, на котором в схематической форме будут представлены все доступные для него варианты.
По словам специалистов Apple, такой вид связи можно будет использовать в различных ситуациях. К примеру, во время переговоров сотрудники могут воспользоваться ею в конференц-зале, или же когда в помещении очень шумно два человека могут таким образом переговариваться между собой. Подключение к связи будет осуществляться через специальное приложение.

 

Опубликовано: 28.05.2016 22:23

Користувачі iPhone незабаром зможуть спілкуватися через нову мережу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia