Читай.net     
♦ Высокие технологии

Придуманы наушники-переводчики

Придуманы наушники-переводчики

В некоторых фильмах про будущее иногда можно увидеть гаджеты, которые помогают людям или фантастическим существам понимать чужие языки. И до сих пор было не понятно, как в наше время современных технологий пока никто так и не решился воплотить в реальность нечто подобное. Тем не менее, нашлась компания, которая занялась разработкой наушников, которые обладают подобным невероятным качеством. Так, если воспользоваться таким устройством, то он поможет с легкостью понять собеседника, разговаривающего на языке не знакомом для вас.
Изобрел этот чудесный переводчик основатель компании Waverly Lab после того, как познакомился с понравившейся ему француженкой. Девушка настолько понравилась автору инновационного устройства, что он захотел познакомиться с ней поближе. Но для этого ему пришлось срочно придумывать эти чудо-наушники.
Работа такого гаджета производится совместно с программным обеспечением и со смартфоном. Несомненно, эта система пока не усовершенствована и нуждается в доработке, поэтому во время перевода возможны неточности и ошибки. Кроме того, звук приходит с опозданием, так как программному обеспечению требуется некоторое время для того, чтобы перевести и воспроизвести полученную информацию. Однако, несмотря на такие минусы, благодаря этому изобретению возможен комфортный диалог с представителем любой страны.
Еще одним достижением разработчиков стала новейшая технология, которая позволяет мысли человека превращать в слова. Это может помочь людям с различными нарушениями речи. Данное устройство анализирует активность мозга человекаи способно потом передавать слова.
 

Опубликовано: 31.05.2016 23:39

Придумані навушники-перекладачі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia