Читай.net     
♦ Высокие технологии

Apple пора усовершенствоватьSiri

Apple пора усовершенствоватьSiri

Несмотря на простоту голосового ассистента Siri и то, что сотрудники компании Apple постоянно ее усовершенствуют, всеже его функции довольно ограничены, если сравнивать его с Google Assistant.
Основная проблема Apple состоит в том, что компания никогда не сообщает своим пользователям о новых возможностях своего виртуального помощникаSiri. Когда происходит обновление голосового ассистента, пользователям информация об обновлениях поступает только через блоги. Кроме того, у конкурентов Siri прогресс заметен гораздо сильнее. Разработчики виртуального ассистента ушли из Appleиз-за возникших разногласий относительно внедрения технологий.
Ранее командой разработчиков Siri был представлен собственный проектViv, который наделен уникальными возможностями, обрабатывает голосовые команды на естественном языке и имеет продвинутые функции. При этом, Siri на ее фоне выглядит довольно устаревшей, так как способна обрабатывать очень простые запросы. Так, например, если спросить у Viv был ли дождь в Нью-Йорке пять дней назад, то она ответит, а Siri не сможет дать ответ шел ли дождь днем ранее.
У нового Google Assistant можно сделать более сложный запрос. К примеру, можно попросить показать список всех шоу, которые идут в близлежащих театрах, после этого добавить, что возьмете с собой детей. После этого вы увидите, как из списка будут немедленно удалены все неподходящие театральные программы.
И еще один пример. Когда пользователь находится рядом со Статуей Свободы, он может спросить Google Assistantкто является дизайнером данного сооружения. Виртуальный ассистент проанализировав местоположения владельца гаджета, выдаст ответ. У Siri таких возможностей нет.

Опубликовано: 22.05.2016 15:36

Apple пора удосконалити Siri



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia