Читай.net     
♦ Высокие технологии

В Таиланде придумали тарелку, снижающую калорийность пищи

В Таиланде придумали тарелку, снижающую калорийность пищи

Представители здравоохранения Таиланда и местная рекламная компания представили концепт тарелки, которая помогает убирать лишние калории.
Блюда традиционной тайской кухни, как правило, готовятся с использованием чрезмерного количества растительного масла. Это делает еду достаточно калорийной. Согласно последним исследованиям, по уровню количества населения с проблемами ожирения Таиланд стоит на втором месте среди стран Юго-Восточной Азии. 
Поэтому тайское правительство предпринимает срочные меры, чтобы решить данную проблему. Так, одним из проектов в рамках борьбы с избыточным весом среди населения, стала тарелка с уникальными свойствами. Ее секрет заключается в том что, поверхность такой тарелки похожа на губку. Тарелка покрыта множеством перфорационных отверстий, которые впитывают в себя жир. Итак, пятьсот отверстий на поверхности тарелки и семь миллилитров жира уходят в них из еды. Благодаря этому с каждым приемом пищи калорийность потребляемых продуктов снижается на 30 килокалорий.
По мнению изобретателей уникальной тарелки, таким образом у человека появляется возможность худеть без существенных изменений своего рациона питания. Тарелка еще не поступила в продажу, так как находится на стадии разработки. Тем не менее, авторы проекта обещают, что в скором будущем она появится на прилавках магазинов.
В свою очередь, японские ученые сумели создать батарейку, которая работает на воде и солнечной энергии. Новый метод интересен тем, что в нем используется морская вода, в которой реакция стимулируется отрицательно заряженными ионами хлора.
 

Опубликовано: 24.05.2016 21:50

У Таїланді придумали тарілку, що знижує калорійність їжі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia