Читай.net     
♦ Высокие технологии

США отправит своих астронавтов на Марс через несколько лет

США отправит своих астронавтов на Марс через несколько лет

По всей видимости, уже в 2028 году человек полетит на Марс. Об этом сообщили в американском оборонном концерне. При этом, в NASA говорилось, что первый полет на Марс может быть осуществлен не ранее, чем в 2033 году. Тем не менее, существует реальная возможность того, что на орбите Марса люди уже будут в 2028 году.
Марсианская программа Соединенных Штатов планирует высадку человека на поверхности Марса в 2030 годах. К этому времени ученым предстоит провести усовершенствование Международной космической станции, а также осваивать новейшие технологии, которые обеспечат дальние перелеты в космосе. И уже после этого астронавтам предстоит отправиться покорять Марс. Первым делом они должны буду совершить орбитальный полет вокруг этой планеты для того, чтобы отправить образцы марсианского грунта на Землю. После этого они высадятся на поверхности красной планеты.
Астронавты будут работать на марсианской орбитальной станции и осуществлять управление техникой, которая должна будет работать на поверхности планеты. Изучение Марса астронавтами планируется в течение долгого периода.
Прежде чем начать колонизацию Красной планеты, к ней должны будут вылететь четыре аналогичных робота, которые созданы специалистами NASA. Они будут подготавливать поверхность планеты к высадке на ней людей. «Валькирий», так назвали этих гуманоидных роботов, сейчас испытывают на Земле и оттачивают их способности. Первоначально их создавали для помощи во время проведения ликвидаций последствий стихийных бедствий. Сейчас их делают более автономными и для них будет создан специальный программный код, чтобы они смогли работать и в агрессивной среде. 
 

Опубликовано: 19.05.2016 22:55

США відправить своїх астронавтів на Марс через декілька років



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia