Читай.net     
♦ Высокие технологии

Великобритания переходит на солнечные электростанции на воде

Великобритания переходит на солнечные электростанции на воде

Одна из энергетических компаний Великобритании приступила к строительству плавающей солнечной электростанции, чтобы участвовать в акции по сокращению углеродных выбросов. Данная установка будет самой крупной в Европе и второй в стране. Завершение строительства плавающей электростанции запланировано на конец текущего года, а ее стоимость равна трем с половиной миллионам фунтов.
Компания назначила начало испытаний и введение в эксплуатацию своего объекта перед началом католического Рождества 2015 года. Стоит отметить, что всего на реализацию этого проекта будет потрачено двенадцать недель.
Новая электростанция, которая будет работать от солнечной энергии, будет оснащена двенадцатью тысячами фотоэлектрических панелей. Их разместят на площади в 45,5 тысяч квадратных метров. Целью разработки проекта данной электростанции было сокращение расходов электроэнергии для местных жителе, а также компаний за счет производства более дешевой электроэнергии в сравнении с традиционной, которую вырабатывают ТЭС. Новая солнечная электростанция в Годли за год будет вырабатывать почти три гигаВт-часов электроэнергии. По словам главы британской компании, его страна поставила перед собой задачу увеличить генерирование электроэнергии за счет возобновляемых энергетических источников через пять лет до 35 процентов от общих потребностей. Этим проектом компания стремится внести существенный вклад для выполнения поставленной задачи.

 

Опубликовано: 10.11.2015 17:24

Великобританія переходить на сонячні електростанції на воді



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia