Читай.net     
♦ Высокие технологии

Facebook приступает к созданию аппарата для телепортации

Facebook приступает к созданию аппарата для телепортации

По словам главного директора Facebook, специалистам компании пришла идея о создании телепорта. Как стало известно, руководство социальной сети рассказало о планах компании создать устройство, которое будет подобно телепорту. С его помощью любой желающий сможет перенестись в любую точку нашей планеты, преодолев географические границы. С целью реализации данной идеи, в компании намерены заняться модернизацией шлема виртуальной реальности под названием Oculus. Это устройство сможет позволить человеку с помощью имитации обмануть собственные чувства. По сути, в режиме реального времени будет создана имитация мира, а также человек сможет формировать любые образы в режиме 3D. 
Пока реализация данной идеи стоит на ранней стадии проектирования и разработки нужных инструментов. И сейчас перед Facebook стоит задача по устранению трех преград, из-за которых виртуальная реальность воспринимается как нереальная. К примеру, специалистам нужно добиться такого эффекта, чтобы у пользователя была возможность созерцать самого себя в режиме виртуальной реальности. Так, он должен видеть собственные руки или же других личностей.
Для Oculus сейчас разрабатываются контролирующие сенсоры, которые компания планирует выпускать уже во втором квартале следующего года. Сенсоры будут вести анализ рук пользователя, для того чтобы наладить их взаимодействие с объектами виртуального мира. Помимо этого, камера займется анализом движения лица.
Также прибор позволит имитировать также и окружающую среду в реальности.

 

Опубликовано: 04.11.2015 23:26

Facebook приступає до створення апарату для телепортації



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia