Читай.net     
♦ Высокие технологии

Проблемы с принтером

Проблемы с принтером

Чтобы распечатать качественное, яркое фото в домашних условиях можно воспользоваться струйным принтером. Но, все владельцы такого принтера могут столкнуться с проблемой высохших чернил, особенно тогда, когда устройство стояло длительное время без работы. В таком случае не обязательно нести принтер к специалистам. Это легко можно сделать в домашних условиях.
Кстати, процедуру промывки головки струйного принтера нужно периодически проводить для профилактики. К примеру, если вы собираетесь на время уехать, и никто не будет ним пользоваться или после замены чернил.
Как это делать?
Для начала подготовьте инвентарь – емкость с плоским дном и небольшими бортами, марля, бинт или другой гигроскопический материал, у которого нет ворса, одноразовый шприцы жидкость, которую используют для промывки.
Если вы проводите чистку в целях профилактики, то смочите небольшой кусочек ткани в жидкости для промывки и протрите головку, избегая область дюза. Далее снимаются и протираются резиновые уплотнители, и место где они находятся.
Головка заворачивается в ткань и сверху, буквально по капле наносится подогретая жидкость для чистки на решетки штуцеров. Проходя через головку, жидкость удаляет остатки чернил.
После этого оставьте головку  на чистой ткани. Если спустя время не появились чернильные разводы – все сделано правильно и принтером можно пользоваться дальше.
 

Опубликовано: 06.10.2014 21:16

Проблеми з принтером



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia