Читай.net     
♦ Высокие технологии

Более 200 тысяч аккаунтов ВКонтакте оказались заблокированными

Более 200 тысяч аккаунтов ВКонтакте оказались заблокированными

Решение администрации сервиса было принято из-за хакерской атаки на электронные ящики пользователей. При этом было заблокировано 226 тысяч   учетных записей имеющих привязку к почтовым сервисам Яндекс, Мейл. Ру и Gmail. Это связано с тем, что именно они недавно допустили огромную утечку данных своих пользователей.
Георгий Лобушкин, который занимает пост пресс-секретаря ВКонтакте рассказал, что сразу же после серии взломов, специалисты сервиса проверили всю свою базу и приняли решение заморозить некоторые страницы. Так же он объяснил, что данная мера носить временный характер.
- После входа в соц. сеть пользователь увидит сообщение о заморозки своей учетной записи. После этого ему необходимо просто сменить свой пароль, - пояснил Лобушкин. Хотя сам он считает такие меры чрезмерными.
Как рассказал представитель ВКонтакте, пользователи, у которых к учетной записи были привязаны почтовые ящики, находящиеся в других почтовых системах не пострадали.
Недавно уже сообщалось о том, что в сети в свободном доступе оказались пароли 4,9 миллионов пользователей системы Gmail, 4,5 миллионов Мейл. Ру и 1 миллиона зарегистрированных в Яндексе. Это стало возможным из-за вирусной атаки и фишинга хакеров.

Опубликовано: 15.09.2014 23:26

Більше 200 тисяч акаунтів ВКонтакте виявилися заблокованими



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia