Читай.net     
♦ Высокие технологии

Секретные пароли от сервиса Gmail стали достоянием общественности

Секретные пароли от сервиса Gmail стали достоянием общественности

В интернете появилась полная база всех пяти миллионов зарегистрированных пользователей сервиса Gmail. Здесь находятся как логины к учетным записям, так и пароли к ним.
Впервые об это информации заявил один из пользователей сайта Bitcoin Security, который так же подтвердил, что, по меньшей мере, 60% из всех опубликованных данных (логинов и паролей) на сегодня являются действующими.
Известно, что в выложенной базе находятся пароли к 4,93 миллионам почтовых ящиков, которые размещены на Gmail. Здесь есть русскоязычные, англоязычные и другие пользователи сервиса. При этом данные из базы дают возможность зайти как в сам электронный ящик, так и во все сервисы, которые предоставляет Google.
Широкому кругу пользователей интернета о появившейся информации стало известно уже через сутки, после того как данные попали в сеть. Кроме логинов и паролей и почтовых ящиков Google, здесь так же имеется информация о таких же данных сервисов Яндекс и Мейл. Ру. Крупные российские компании рассказали, что их внутренние системы безопасности остались, не скомпрометированы, а практически все их аккаунты сегодня бездействуют.  Что касается всех остальных ящиков, то коды доступа к ним,  возможно, были получены путем фишинга или же использую троянские программы.
 

Опубликовано: 10.09.2014 18:19

Секретні паролі від сервісу Gmail стели надбанням громадськості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia