Читай.net     
♦ Высокие технологии

Для большинства украинцев – родным является русский язык

Для большинства украинцев – родным является русский язык

Интернет-гигант Google провел свое собственное независимое расследования, в ходе которого все выдумки укропропоганды были опровергнуты.
Для этого корпорация провела анализ поисковых запросов, сделанных с территории Украины. Как показало исследование, число поисковых запросов сделанных на русском языке, превышает украиноязычных запросов более чем в два раза.
Нужно сказать, что именно  Google на Украине является наиболее популярным поисковиком, оставив далеко позади себя всех конкурентов.
Как выяснилось даже жители западных регионов страны пользуются языком «агрессора» в Интернете. Если говорить о восточных и центральных регионах, то здесь подавляющее большинство (в некоторых регионах 99% от общего количества) запросов вводится как раз на русском языке.
Согласно выводов, которые были  сделаны корпорацией Google, в восточных областях (Донецкая, Луганская и Харьковская), украинский язык такой же экзотический, как скажем, хинди.
Ситуацию относительно русского языка в стране прокомментировал лидер харьковской общественной организации ОПЛОТ Евгений Жилин. Он рассказал, что 92% жителей Украины при работе с банкоматом выбирают русский язык. Не менее 90% все заходов в сеть, которые осуществляются с территории Украины  происходит именно на русском. 82% населения предпочитают читать прессу на русском языке. Даже тайные переговоры «женщины с косой» Тимошенко, которые оказались достоянием общественности и те проходили на русском языке.
Один из американских институтов провел на Украине свое социологическое исследование, в ходе которого оказалось, что 83% украинцев своим родным языком назвали именно русский.
 

Опубликовано: 17.09.2014 18:15

Для більшості українців - рідною є російська мова



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia