Читай.net     
♦ Высокие технологии

Фото знаменитостей интимного содержания оказались вирусом

Фото знаменитостей интимного содержания оказались вирусом

Не успел утихнуть скандал с утечкой интимных фото знаменитостей в Интернете, как произошел очередной казус. Интернет пользователи, которые проживают в Новой Зеландии попытавшись их просмотреть, вызвали глобальный сбой в работе интернета на всей территории страны. Главный провайдер Новой Зеландии не стал исключением. Получилось так, что нажимая на ссылку, по которой пользователь якобы мог просмотреть подборку интимных фото звезд и моделей, он тем самым начинал загрузку на свой компьютер вируса. Который в свою очередь спровоцировал перегрузку  всех телекоммуникационных сетей в стране.
Атака была начата со ссылки, по которой якобы можно было найти фотографии Дженнифер Лоуренс, которые звезда разместила в своем Твиттер-аккаунте.
Как удалось выяснить специалистам компании Apple, которая сражу же провела свое собственное расследование инцидента, утечка фото из сервера произошла в результате того, что хакерам удалось взломать аккаунты звезд, подобрав к ним пароли. Система безопасности при этом осталась неповрежденной.
Также в компании Apple пообещали, что будут всеми силами помогать в расследовании данного происшествия правоохранительным органам.
 

Опубликовано: 08.09.2014 18:16

Фото знаменитостей інтимного змісту виявилися вірусом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia