Читай.net     
♦ Высокие технологии

В Днепропетровске придумали делать топливо из обычных кульков

В Днепропетровске придумали делать топливо из обычных кульков

Днепропетровский ученый Артем Мадатов, решил разработать специальный агрегат который позволить перерабатывать различный мусор. Изобретатель, ждет пока США проявит интерес к его изобретению.
В Днепропетровске начали монтаж и наладку оборудования, которое даст возможность перерабатывать мусор и делать из него топливо для дизельных генераторов. К такому изобретению в стране наконец-то стали проявлять интерес и связано это прежде всего с надвигающимся экономическим кризисом, в котором оказалась Украина.
Автором данной установки стал ученый-изобретатель из Днепропетровска вместе с экспретом занимающимся экологией Артемом Малатовым.
Первая линия установки начнет работать уже в конце сентября. Планируется, что в начале работы производительность ее достигнет 5 тонн дизельного топлива в сутки.
Уникальность данного агрегата состоит в том, что вместе с бытовым мусором, он перерабатывает и смешанный пластик. Теперь все, что раньше называлось неперерабатываемыми отходами: скотч, пластиковые пакеты, пенопласт, одноразовая посуда, канистры от нефтепродуктов, теперь можно будет переработать и получить различные нефтепродукты.
Скоро планируется начать производство автомобильного масла их мусора.
 

Опубликовано: 05.09.2014 16:13

У Дніпропетровську придумали робити паливо з звичайних кульків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia