Читай.net     
♦ Высокие технологии

Изобретения, оставшиеся первозданными

Изобретения, оставшиеся первозданными

 Развитие нашей жизни основано на усовершенствовании орудий труда, техники, бытовых приборов и т.д. Но есть вещи, которые сохранились первозданными с момента их изобретения. 

Кресло-качалка. Эти кресла начали появляться в начале 18 века в США и до сих пор пользуются популярностью у людей, страдающих болезнями спины или опорно-двигательной системы.
Колючая проволока. В XIX веке в прериях Оклахомы четверо местных парней в конце 1870-х придумали такой дизайн для ограды, который не позволял скоту бродить по фермерским полям. 
Скрепки. Конструкции из тонкой проволоки, которые заполонили патентные ведомства в конце 19-го века, были всевозможных форм, однако назначение у них было одно и то же: удержать определенное количество листов бумаги. Все они были запатентованы, но победил привычный нам продолговатый дизайн.
Пузырчатая упаковка. В 1964 году  дизайнеры Альфред Филдинг и Марк Чаваннес запатентовали собственный «метод изготовления ламинированного прокладочного материала». Пузырчатая упаковка стала идеальным способом сохранить хрупкие и особо ценные вещи во время транспортировки.
Заварной чайник. Археологи считают, что они были изобретены в период правления китайской династии Юань, который начался в 1279 году.
Мухобойка. «Убийца на лету» был запатентован в 1900 году Робертом Монтгомери, государственным медицинским работником в Канзасе, для уничтожения мух.
 
Опубликовано: 16.07.2014 20:33

Винаходи, що залишилися первозданними



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia