Читай.net     
♦ Высокие технологии

Windows XP опасна

Windows XP опасна

Эксперты провели исследование, которое показало, что Windows XP слабоустойчива к атакующим вирусам. Был проведен своего рода эксперимент. Пользователей Windows 8 и Windows XP подвергли одинаковому количеству атак вирусов, но вероятность заражения у вторых была выше раз в шесть.
Статистика говорит о том, что сегодня приблизительно 21% всех пользователей в мире работают на Windows XP. А по Украине цифра возрастает до 30,5%. Это говорит о том, что треть пользователей столкнутся с невероятными рисками, когда 8 апреля 2014 года по всему миру закончится техническая поддержка данной операционной системы, включая обновления систем безопасности. Пользователи устаревающего ПО окажутся перед «лицом» заражения вредоносными программами, самыми агрессивными из которых для Windows XP являются «черви», «шпионы» и блокировщики антивирусной защиты. А значит, и личные данные окажутся под угрозой доступа.
Компьютеры украинских пользователей чаще всего атакуют следующие вирусы:
Win32/Gamarue – это программы, которые загружают сторонние файлы в систему и крадут информацию с компьютера пользователя;
Win32/Obfuscator – это программы, которые маскируются с целью блокирования работы антивируса;
Win32/Dorkbot – «черви», которые распространяются через внешние накопители и мгновенные сообщения, что позволяет получить доступ к личным данным и контроль над компьютером. 

Опубликовано: 01.11.2013 18:38

Windows XP небезпечна



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia