Читай.net     
♦ Высокие технологии

Формула существования Бога

Формула существования Бога

Буквально на днях два немецких ученых, специалиста в области компьютерных наук, официально сообщили о том, что теория существования высшего разума ими доказана. А точнее, они подтвердили ранее выдвинутую гипотезу математика Геделя.
Бруно Вольценлогел Палео и Кристоф Бенцмюллер взялись за титанический труд – доказать существование Бога в цифрах и формулах. Как основу они взяли работы австрийского математика Геделя, который создал сеть аксиом и теорем в 1978 году, доказывающую наличие Всевышнего. Конечно, мнение ученого по поводу существования немного странновато выглядит. Он считал, что если люди верят в существование чего-то, значит, оно существует. Исходя из этого, можно в один ряд с Богом поставить Снежного человека или Санта-Клауса. Примерная формулировка Геделя звучит так: «Бог – это понятие, которого нельзя постичь. Бог в понимании. Если он существует в понимании, то можно представить его реальным, высшим. Следовательно, Бог должен существовать».
Зато в математическом выражении теорема Геделя выглядит очень сложно. Палео и Бенцмюллер сделали компьютерный анализ доказательств Геделя и пришли к одному выводу: Бог есть. Бенцмюллер остался пораженным тем, что за считанные секунды на обычном ноутбуке можно автоматически подтвердить существование высшего разума.
Ученые мира несколько упростили работу немцев. Они приняли тот факт, что теория Геделя имеет право на существование. 

Опубликовано: 04.11.2013 18:53

Формула існування Бога



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia