Читай.net     
♦ Высокие технологии

Учёные установили лучшее время для зачатия ребёнка

Учёные установили лучшее время для зачатия ребёнка

 Учёными было определено лучшее время для зачатие ребёнка и даже названы причины. Как считают американские учёные, лучше зачать ребёнка летом и рожать весной.

Экономистами Джанет Карри и  Ханнес Швандт из Принстонского университета были изучены статистические базы данных про рождаемость в периоды между 1994 и 2006 годами в американских штатах Нью-Джерси, Нью-Йорк и Пенсильвания. Они сравнили детей рождённых в одних и тех же семьях, но в разные месяцы. Оказывается фактор сезонности играет огромную роль в развитии ребёнка.Так, самым не удачным месяцем зачатия ребёнка является май. Есть большой риск на 13% родить преждевременно.Женщины, которые забеременели с января по май, исходя из исследования, рожают на неделю раньше срока. Ну а если зачать ребёнка начиная с июля то беременность ожидается нормальная.   
Также учёные проанализировали заболеваемость сезонных заболеваний, которые влияют на продолжительность беременности. Было установлено, наибольшее обращение к докторам припадает на тот период, когда есть эпидемия гриппа. Например, в 2009 году, коли началась эпидемия H1N1, был намечен спад продолжительности периода беременности.
Опубликовано: 14.07.2013 21:14

Вчені встановили найкращий час для зачаття дитини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia