Читай.net     
♦ Высокие технологии

Конкурс на лучшего робота продолжается

Конкурс на лучшего робота продолжается

Компания Boston Dynamics давно известна многим по представленным роботам для военных целей. Сегодня разработчики представили миру нового робота, чьи характеристики пока не могут улучшить никто из подобных компаний. Atlas – наиболее совершенный робот-гуманоид, предназначенный для исследовательских целей. Инженеры и программисты ставят Atlas во главу исследовательских работ как подопытного робота.
Atlas разработали для участия в конкурсе Virtual Robotics Challenge, который проводит Министерство обороны США. Вес робота – 131,5 килограммов, высота – 186 сантиметров. Робот оснащен 28 гидравлическими суставами и отличается улучшенными возможностями по сохранению равновесия.
В конкурсе, проводимом Агентством передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA), участвуют многие американские университеты и компании. Ведь главный приз немал – 2 миллиона долларов. И цель конкурса – выбор наилучшего робота, который идеально подойдет для ликвидации последствий природных катаклизмов и катастроф. Специалистами DARPA выбрано 6 команд для участия в следующем этапе конкурса, который состоится в декабре текущего года. Каждая команда обязана представить своего робота.
Помимо этих 6 команд участие берут еще 7. Они будут соревноваться непосредственно с Atlas. У участников была возможность проверить, как работает их ПО на компьютерной симуляции машины. Но теперь им будет интересно посмотреть, как работает софт в реальных условиях. 

Опубликовано: 13.07.2013 13:48

Конкурс на кращого робота триває



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia