Читай.net     
♦ Высокие технологии

Скутер на одном колесе

Скутер на одном колесе

Компанией RYNO Motors разработан одноколесный скутер, работающий на электричестве. Он развивает скорость до 40 км в час, может перемещаться по узким дорожкам, тротуарам, его можно парковать в любом месте. Такой транспорт должен немного разгрузить транспортные потоки в любом городе, считают разработчики скутера.
Идея создания такого удобного транспортного средства принадлежит дочери главы компании RYNO Motors. В 2009 году она в игре увидела одноколесный мотоцикл и попросила отца сделать для нее такой же, чтоб было удобно ездить в школу. Как оказалось после разработки проекта, на таком скутере удобно ездить везде, и не только детям. Такой транспорт можно даже в поезде провезти с собой.
Управлять скоростью средства довольно просто: чтобы разогнаться, водитель должен наклониться вперед, а чтобы снизить скорость – назад. Скутер оснащен самобалансирующей технологией, что означает, что транспорт сам отреагирует на наклоны водителя, если они произведены слишком далеко. Наклоны до 30 процентов считаются доступными, а если водитель увлекся, то транспортное средство само выровняется. Скутер весит всего 57 килограммов.
Аккумулятор транспорта съемный. Чтобы зарядить его, достаточно снять и легко подключить к обычной розетке. В общей сложности, требуется около 1,5 часов, чтобы полностью зарядить аккумулятор.
Устройство поступит в продажу в августе этого года, но цену на средство компания не называет.
 

Опубликовано: 09.07.2013 20:15

Скутер на одному колесі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia