Читай.net     
♦ Высокие технологии

Новая теория происхождения Луны

Новая теория происхождения Луны

 Голландские учёные пришли к мнению, что Луна образовалась из-за  взрыва огромного ядерного реактора природного происхождения, который работал в недрах Земли.  

После того, как американские космонавты привезли образцы грунта стало известно, что Луна состоит из того же состава как и Земля. Если бы Луна сформировалась в другом месте, то её радиоизотопный состав был бы другим чем у земных показателей.  
Наиболее вероятной гипотезой является "земное" происхождение Луны, но как это произошло учёные ещё не пришли к единому мнению. Пока существовало три основные теории. Исходя из первой теории, Земля вращалась так быстро, что при её росте из-за захвата комет и астероидов ее просто разорвало, и выброшенное вещество сформировало Луну. Согласно второй теории Земля с Луной образовались одновременно. По третьей теории Луна отделилась от Земли в результате удара гигантского объекта.
Тщательно исследовав результаты компьютерного моделирования,учёные из университета Амстердама выдвинули четвёртую теорию: Луна образовалась в результате взрыва огромного ядерного реактора, который работает в середине планеты. Это предположение не новое, но именно она объясняет тот факт, почему Земля излучает большее количество энергии, чем получает от Солнца.  
 
Опубликовано: 09.07.2013 21:51

Нова теорія походження Місяця



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia