Читай.net     
♦ Высокие технологии

Facebook впереди планеты всей

Facebook впереди планеты всей

Еще в далеком 2004 году появился сайт общения студентов Гарвардского университета. Сегодня он стал Facebook – крупнейшей социальной сетью в мире. Число зарегистрированных пользователей насчитывает 901 миллион пользователей. Почти везде она лидер. В Великобритании и Штатах ее проникновение — 60%, а в Индии, Германии и Бразилии – 20-30%.
Но культовая западная социальная сеть пока во многих ключевых регионах сильно проигрывает. В России (странах СНГ) ее опережают сети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Примечтельно, эти соцсети занимают 3 и 4 места во всем мире! В Китае Facebook, кстати, вообще запрещен. Взамен люди пользуются Qzone. Также Марка Цукерберга обошли конкуренты Японии, Южной Кореи, Вьетнама и Польши. Подробная информация есть на карте социальных сетей в интернете.
Но, несмотря на все это, Facebook медленно и верно поглощает все новых и новых пользователей на самых различных территориях. Сегодня довольно сложно сказать, найдется ли сеть, которая будет способна убрать Фейсбук с престола.

Опубликовано: 05.08.2012 23:47

Facebook попереду планети всієї



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia