Читай.net     
♦ Высокие технологии

Неумолимое банкротство

Неумолимое банкротство

 Компанией Eastman Kodak опубликован квартальный отчет в пятницу, в котором говорится о банкротстве компании, о мероприятиях по реорганизации и расширяющихся убытках. Заявление о финансовой несостоятельности компания подала еще в начале этого года, в январе, и тогда же начала процедуру подготовки к банкротству.
По предоставленным данным, компания получила с апреля по июнь чистого убытка в размере почти 300 миллионов долларов. В прошлом году этот показатель был на уровне 179 миллионов. Убытки компании, связанные с реорганизацией, снизились на 40 миллионов по сравнению с прошлым годом, и приблизились к цифре 139 миллионов. Ежегодная выручка Kodak упала до 1, 08 миллиарда (27 процентов) и держится за счет продажи бизнеса по выпуску цифровых камер и более выгодному курсу доллара.
Напоминаем, что Комиссия по международной торговле США пришла к выводу, что компании Research in Motion и Apple никоим образом не нарушали прав Eastman Kodak. В документе сказано, что под сомнение взят один из предъявленных в заявке патентов по объективным причинам. Окончательное решение Комиссия примет и огласит не позже 21 сентября текущего года.
Устно Eastman Kodak обвиняла не две, а три компании в нарушении их патентов – это Apple, RIM и HTC. Но письменно подала жалобу только на две компании. Причем Apple обвинялась в нарушении 4-х патентов и HTC тоже 4-х плюс одного дополнительного. Обе жалобы поданы еще в начале текущего года.

Опубликовано: 05.08.2012 15:17

Невблаганне банкрутство



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia