Читай.net     
♦ Высокие технологии

Твоя страница говорит о многом

Твоя страница говорит о многом

Ученые из Китая опросили более двухсот китайских студентов, которые имеют учетные записи в местной социальной сети "Женьжень" ("Фейсбук" в Поднебесной запрещен) заполнить стандартный психологический опросник в режиме онлайн, который разработан Калифорнийским университетом из Беркли (США) еще в 1990-х годах. Одновременно с этим исследователи проанализировали страницы добровольцев и отметили их возраст, пол, а также различные аспекты поведения в сети: частоту появления записей в блогах, эмоциональное содержание и т.п.
Исследователи отметили — этот метод может оказаться полезным для рекламы и рекомендательной системы сети. Авторы также приходят к выводу, что подобные пользователи с радостью подружатся и разделят интерес к одним и тем же книгам, фильмам, музыке.
Затем специалисты совместили различные вычислительные методы поиска соответствий между результатами тестирования и показанным страницами. Действительно, онлайн-активность — хороший индикатор типа личности. Например, добросовестные люди чаще делают перепост сообщений с просьбой о помощи; экстраверты увлекаются смайликами, частота обновления статуса коррелирует с открытостью; невротизм измеряется количеством сердитых комментариев.
 

Опубликовано: 28.04.2012 13:43

Твоя сторінка говорить багато про що



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia