Читай.net     
♦ Высокие технологии

Google перегнул палку

Google перегнул палку

Возможно, вы слышали поговорку о том, что Google — современная империя зла. На определенном этапе становится проблематично попытаться определить, где сотрудники ведут прозрачную и чистую политику, а где начинают лоббировать определенные интересы и желания третьих лиц. Google может попасть в США под антимонопольное расследование. Информация об этом стала из официальных сообщений New York Times. Таким образом, Федеральная торговая комиссия подозревает данную компанию в манипулировании некоторыми результатами поиска. Именно об этом пишет издание.
Оказывается, есть подозрение, что некоторые клиенты платят компании Google за первые строчки в ответах на популярные запросы. Данное дело станет самым громким в Силиконовой долине за последние четырнадцать лет, отмечает издание.
В 1990-е годы антимонопольное расследование было возбуждено против компании Microsoft, в результате которого глобальное влияние корпорации заметно снизилось, а на рынке компьютерных технологий появились и новые компании, в том числе Google.
В данный момент поисковик рискует повторить судьбу печальноизвестного Microsoft, отмечает издание.

Опубликовано: 27.04.2012 18:12

Google перегнув палицю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia