Читай.net     
♦ Высокие технологии

Кибер-войны

Кибер-войны

В интервью сайту «The INQUIRER» эксперт области информационной безопасности поделился предположениями — все будущие конфликты «технологически продвинутых» наций будут включать элементы кибер-войны.
После обсуждения событий, исследователь анализировал и обсуждению ситуации.
Микко Хиппонен сказал: «В течение последних 60-70 лет мы наблюдали настоящую революцию в военных технологиях и стремительное развитие технологий как таковых. Я считаю, что грядущая революция в области кибер-вооружения станет столь же масштабным явлением".
Комментарий специалиста прозвучал в ответ на новость «военные игры», которые проводят правительства Китая и США. В рамках данных учений представителям каждой стороны предлагалось описать действия в случае кибер-атаки со стороны противника.
Микко Хиппонен пояснил: «Я не ожидал, что подобные игры будут проводиться так скоро. Впрочем, эту инициативу можно считать весьма полезной, учитывая крайне напряженную политическую ситуацию в мире. Подобные учения, в ходе которых каждая сторона получает достоверную информацию о возможной реакции противника, помогут предотвратить дальнейшее развитие конфликта».

Опубликовано: 25.04.2012 21:44

Кібер-війни



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia