Читай.net     
♦ Высокие технологии

Кому нужен ТриМоб?

Кому нужен ТриМоб?

 

На данный момент акционеры Укртелекома не определились, продавать или не продавать ТриМоб. Решение о продаже подразделения компании не реализовано по причине того, что предложений, заинтересовавших акционеров, пока не поступало. Сообщил об этом Игорь Кравец, на сегодняшний день, исполняющий обязанности главы Укртелекома.
Когда Кравцу задали вопрос о том, почему не осуществляется продажа: по причине отсутствия претендентов на объект или недостаточность предложений – Кравец ответил, что претенденты имеются, но проблема не в них совсем. По мнению Кравца, ТриМоб – это не ручка для продажи, а крупное предприятие, поэтому его продажа дело серьезное и требует подготовки. Но конкретной информации по факту продажи или отказа от продаж Кравец не предоставил. «Не могу отвечать на эти вопросы, потому что я не акционер и не член Наблюдательного совета. Данными вопросами не занимаюсь. Варианты есть, и они активно обсуждаются акционерами».
Напомним, что еще в прошлом году Укртелеком выделил из компании мобильное подразделение, которое располагает лицензией на связь 3G стандарта UMTS. Позже некий источник информации сообщил, что компания поменяла свое видение по отношению к подразделению. И якобы теперь решено не продавать ТриМоб, а развивать его далее как отдельное юридическое лицо.
Но на прошлой неделе появилась информация, что выдавший кредит на 250 млн. долларов «Сбербанк России» может потребовать от Укртелекома его досрочное погашение, если ТриМоб не будет продан.

Опубликовано: 25.04.2012 18:31

Кому потрібний ТриМоб?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia