Читай.net     
♦ Высокие технологии

Космическое пространство изнутри

Космическое пространство изнутри


Американские миллиардеры решили воплотить в жизнь амбициозный проект по освоению космоса. Причем, осваивать космическое пространство планируется изнутри – добывая полезные ископаемые. Разрабатывается целый план по добыче ископаемых на астероидах.
Начало «золотой лихорадки» будет положено совсем скоро. На днях участники проекта объявят о деталях космической программы. В состав участников плана входят: Ларри Пейдж, основатель компании Google; Эрик Шмидт, исполнительный директор компании Google; Джеймс Кэмерон, известный кинематографист; Росс Перо младший, миллиардер; Чарльз Симони, бывший глава одного из подразделений Microsoft, в качестве «туриста» дважды побывавший в космосе и другие.
Компания Planetary resourses основана Питером Диамандисом и Эриком Андерсоном, американским предпринимателем. Первый последние годы занимался спонсорством исследований, связанных с развитием космоса. А второй является первопроходцем индустрии «космического туризма», а также работает над проектом полета на Марс человеком, сотрудничая с НАСА.
24 апреля в американском Сиэтле состоится презентация планов молодой компании, на которой всерьез будет представлена программа по воплощению в жизнь «золотой лихорадки» в космосе. Интересы компании сосредоточатся в двух областях: разработке полезных ископаемых и исследовании космоса. Это будет своего рода новая отрасль промышленности. 

Опубликовано: 22.04.2012 20:05

Космічний простір зсередини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia