Читай.net     
♦ Высокие технологии

Местный мастер пользуется маслом

Местный мастер пользуется маслом

Игорь Сусяк — первый житель Украины (проживает на Прикарпатье), который смог отказаться от использования солярки и перешел на обычное растительное масло. Его необычная машина проехала более 30 тысяч километров на обычном растительном жире. Примечательно, из выхлопной трубы пахнет процессом готовки на кухне, а не токсичными выхлопами.
Трудно поверить, но собственное изобретение появилось у Игоря случайным образом. Он просто искал в сети, где можно купить биодизель. Но в ходе поисков нашел иной вид топлива, на котором в Штатах ездят не один год — масло. Оказывается, для этих целей пригоден любой жир растительного происхождения. Таким образом, при использовании отработанного масла топливо получается не только экологически чистым, но и условно бесплатным. Игорь, к примеру, просто забирает "топливо" из ресторана.
Стоит отметить, полное переоборудование его авто для использования масла обошлось в общей сложности всего в 1000 гривен. Для этого всего лишь нужно было добавить еще один бак, модернизировать систему фильтрации, а также систему подачи масла в топливо. Данным изобретением начинают пользоваться и другие жители района. Теперь найти бесплатное отработанное масло там немного сложнее.

Опубликовано: 22.04.2012 02:47

Місцевий майстер користується маслом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia