Читай.net     
♦ Высокие технологии

YouTube проиграл в суде

YouTube проиграл в суде

Суд Гамбурга вынес постановление — компания YouTube обязана тщательно проверять материал, загружаемый на видеосервис, на предмет грубого нарушения авторских прав.
Организация GEMA, где находится порядка 60 тысяч немецких музыкантов, писателей, передала суду более двенадцати музыкальных роликов, которые были незаконно загружены . С 2009 года организация пытались поднять лицензионные отношения мирно, но в мае 2010 переговоры оказались тупиковыми, это заставило GEMA подать в суд.
Суд обязал YouTube удалить 7 оспариваемых видео, в будущем установить защиту загрузки материала с защитой авторским правом. Когда YouTube не выполнит решение, будет оштрафована на 250 тысяч евро либо получит условие заключения ключевых сотрудников.
YouTube всегда утверждал — он не несет никакой ответственности по контенту, публикуемому пользователями, но проводит политику по защите авторских прав. Сервис предусматривает фильтрации Content ID, что позволяет владельцам прав блокировать, монетизировать и загружать видео. Google готовит официальный встречный иск на решение немецкого суда.

Опубликовано: 21.04.2012 22:12

YouTube програв у суді



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia