Читай.net     
♦ Высокие технологии

Без суда и следствия

Без суда и следствия


Неофициальные данные гласят, что депутаты Верховной Рады подготавливают законопроект, позволяющий закрыть любой файлообменник без решения суда в течение недели. Эту информацию написала в свое блоге Леся Оробец, депутат ВР.
По сообщению Оробец, с целью контроля над информацией, поступающей в интернет, можно будет предъявить правовую и финансовую санкцию любому украинскому файлообменнику в период предвыборной кампании в ВР. Законопроект предусматривает возможность закрытия Интернет-ресурса при содействии провайдеров. А самая опасная новация для граждан заключается в том, что процедура уничтожения Интернет-ресурса будет проводиться в течение недели за подписью всего одного чиновника среднего звена.
Процедура приблизительно будет выглядеть так: заявитель (субъект авторских или смежных прав) обращается к провайдеру с требованием прекратить работу гипотетического «нарушителя», приложив к этому комплект документов как обоснование данного нарушения. Например, договор о принадлежности прав. Далее провайдер в двухдневный срок предупреждает нарушителя о том, чтобы последний устранил нарушение. Если нарушитель продолжает размещать оспариваемые объекты или не предоставляет объяснительного документа в течение еще двух дней, то провайдер уже блокирует доступ к объектам или изымает их. Если технически ограничить или изъять не получается, то ко всему сайту будет закрыт доступ. 

Опубликовано: 21.04.2012 20:04

Без суду і слідства



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia