Читай.net     
♦ Высокие технологии

Болезнь Альцгеймера может отступить?

Болезнь Альцгеймера может отступить?



Ежедневные физические упражнения помогут значительно снизить риск развития такого серьезного заболевания как болезнь Альцгеймера. Новое исследование, проводимое с людьми старше 80 лет, дало неожиданные результаты. Этот эксперимент провели ученые из Rush University Medical Center, что в Чикаго.
Участие в исследовании принимали 716 пенсионеров, средний возраст которых составил 82 года. В течение 10 дней ученые получали данные о физической активности каждого респондента при помощи специального устройства. На тот момент никто из пенсионеров не страдал старческим слабоумием. Помимо этого участники эксперимента сообщали ученым о своей социальной и физической активности. Наблюдение за респондентами продолжалось в течение трех с половиной лет. И как выяснилось, у 71 пенсионеров развилась болезнь Альцгеймера. И именно эти десять процентов менее активных пенсионеров болели другими заболеваниями чаще в 2,3 раза, чем их более активные собратья.
Автор исследования Арон Бахманн рассказал, что не просто физические упражнения, а простые домашние дела, как приготовление пищи, стирка и уборка, значительно уменьшают риск заболеваний. Поэтому не обязательно бежать в спортзалы, чтобы убежать от Альцгеймера. Можно просто активно жить, выполнять несложные домашние дела по своим силам. Это означает, что рекомендации физического, социального и умственного труда подходят любому человеку в любом возрасте. 

Опубликовано: 18.04.2012 20:19

Хвороба Альцгеймера може відступити?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia