Читай.net     
♦ Этот смешной мир

В Италии студентам запретили каблуки

В Италии студентам запретили каблуки

В итальянском городе Абруццо руководством учебного заведения был введен запрет на ношение обуви на высоком каблуке и платформе, но только на территории самого учебного заведения. Запрет касается как студентов, так и преподавателей. Кроме того, им неразрешено носить даже шлепки. Причиной такого запрета стала повышенная сейсмическая опасность в этом регионе. 
Как заявила ректор этого учебного заведения, данное постановление не является результатом чрезмерных пуританских взглядов. Это всего лишь мера, которая направлена на то, чтобы привить студентам навыки по мерам безопасности. И особенно это касается района, где так высока сейсмическая активность, подчеркнула руководитель учебного заведения.
Тем не менее, такие драконовские методы устраивают далеко не каждого, поскольку под запрет попала обувь с высотой каблука от четырех сантиметров. Преподаватели в свою очередь сообщили, что не согласны с подобным решением администрации и посоветовали своему руководству обратить внимание на более важные вопросы. К примеру, заняться отоплением помещений.
Однако, невзирая на негативное восприятие этого постановления со стороны студентов и преподавателей, речь идет о серьезной проблеме. Стоит отметить, что в данном регионе действительно существует угроза землетрясений и с очень серьезными последствиями. Так, в 2009 году в результате целой серии подземных толчков погибли около трехсот человек. В 1915 году мощным землетрясением был разрушен город Авеццано, тогда погибли тридцать тысяч человек.
 

Опубликовано: 18.11.2015 20:35

У Італії студентам заборонили каблуки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia