Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Пятница 13-е, черные кошки и любовь к трубочистам

Пятница 13-е, черные кошки и любовь к трубочистам

Жители большинства стран Западной Европы особенно остерегаются тех дней, когда на пятницу выпадает тринадцатое число месяца. Относительно этого есть много различный мнений и легенда о том, что такие пятницы приносят несчастье, живут до сих пор.
Примечательно, что современные жители Германии все чаще верят во всякие приметы. Так, любой ребенок в этой стране знает о том, что ходить под приставными лестницами нельзя, иначе это принесет несчастье. После социологических опросов выяснилось, что для каждого второго немца падающая звезда и четырехлистник клевера является символами, которые приносят счастье. Около тридцати процентов жителей Германии боятся числа «13», притом, что эта коварная цифра может иногда приносить и пользу. К примеру, отвадить нежеланного гостя можно сказав ему, что в компании он будет тринадцатым. Также суеверный ужас на немцев навевают и черные кошки, гнезда ласточек под крышей жилого дома, кукушка и даже паук, если он попадется на глаза утром.
Однако лидер среди суеверных страхов в Германии – это «13». Оказывается, что у каждого пятого европейца это число вызывает ужас. В Британии, США и Канаде нет тринадцатого этажа, как и трудно там отыскать дом  с таким номером.
Организаторы знаменитых автогонок «Формула-1» также приняли решение не испытывать судьбу и теперь на их болидах тоже нельзя найти тринадцатый номер. Подобным образом поступили и в большинстве авиакомпаний, отказавшись от рейсов и рядов с таким номером. Есть информация о том, что в Британии хирурги часто отменяют операции, которые были назначены на пятницу 13-го.
 

Опубликовано: 13.11.2015 16:12

П'ятниця 13-го, чорні кішки і любов до сажотрусів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia