Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Китайская кухня: кратко о главном для гурманов

Китайская кухня: кратко о главном для гурманов

В нашей стране сложилось неправильное впечатление о китайской кухне. Многие ее ассоциируют с жареными кузнечиками, шашлыком из змей и т.д. На самом деле китайская кухня очень старинная и имеет множество разнообразных вкусов, приправ, которые делают ее совершенно уникальной и неповторимой. Свои секреты есть и у разных городов, местностей огромного китайского государства.
Если вы решили отправиться на экскурсию в Китай, то придется столкнуться с местной едой. Это может быть для вас очень приятное знакомство. Если вы думаете, что все в этой стране делают из риса, то вы сильно ошибаетесь. У них в приготовлении блюд используют много овощей, крупы, рыбу и морепродукты, в некоторых регионах любят готовить лягушек, змей, хризантемы и т.д.
Если вы не желаете пробовать экзотику, то никто вас не будет заставлять. В ассортименте множество блюд из традиционных продуктов, но с необычными заправками и соусами. Именно приправы можно смело считать изюминкой китайской кухни, как и приготовление на гриле, в воке с минимальной термической обработкой, чтобы сохранить все витамины.
Змеиное мясо играет особую роль в рационе китайцев. Они считают, что такое мясо благоприятно влияет на организм. Множество блюд готовят из змеиного мяса, но в кухне используют и другие виды мяса – более традиционные для нас. Основное правило – мелко нарезать мясо и быстро обжарить. Считается, что мясо не должно требовать дополнительных усилий для разделывания. Каждый кусочек должен быть такого размера, чтобы с легкостью его съесть. Из-за быстрой обжарки в воке с минимальными затратами масла или жира – кухня считается полезной для здоровья.
Сейчас не обязательно ехать в Китай, чтобы прикоснуться к его кулинарным изыскам. Доставка китайской еды в Киеве позволит вам быстро и эффективно подготовиться к путешествию по этой удивительной стране, узнать: какие блюда вам нравятся, какие специи, из какого региона вы предпочитаете блюда и т.д. Сейчас китайскую еду можно найти практически в любой стране мира. Она просочилась в разные уголки планеты и заняла свое стабильное положение в рационе практически всех народов. Здесь каждый может найти вкусные новинки, попробовать что-то совершенно новое, удивить себя экзотикой, рискнуть или насладиться изумительным сочетанием всех ингредиентов и неповторимых традиционных для китайцев приправ.
Если у вас есть возможность посетить Китай, то непременно стоит так и сделать. Это удивительная страна, загадочная и красивая. Если же финансы не позволяют, то хотя бы закажите китайской еды и прикоснитесь к их культуре.
 

Опубликовано: 07.12.2015 21:56

Китайська кухня: коротко про головне для гурманів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia