Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Трехмерная печать – технологии будущего

Трехмерная печать – технологии будущего

Еще несколько лет назад трехмерная печать казалась чем-то фантастическим. Но сегодня все кажется более чем реальным.
Когда впервые появился 3Д принтер, то мало кто понимал для чего он нужен. Тогда японцы открыли специальную трехмерную будку, куда приглашали всех желающих для того, чтобы вместе с ними сделать мини-фигурки на свадебные торты. Для посетителей выдвинули следующие условия – на них не должно было быть никаких мехов, одежды в полоску и других сложных предметов одежды, так как трехмерный принтер очень чувствительный. А желающих посетить это заведение было предостаточно.
Позже, когда о трехмерном принтере стало известно во всем мире, то можно было наблюдать настоящую креативную истерию. И реактивщиков даже не пугала стоимость такого принтера, ведь перед ними раскрывались поистине уникальные возможности. Дизайнеры тут же начали удивлять своими работами – один сделал невероятную обувь, другой зеркальный фотоаппарат, третий грибную мебель.
После этого модели трехмерных принтеров начали падать в цене. выбрать обычный принтер и комплектующие к нему можно на сайте.
В новостях новейших технологий в последнее время появляются тревожные сообщения о том, что уже очень скоро строительным и автомобильным компаниям придется закрываться. И связано это, прежде всего с бурным развитием трехмерной печати. Специалисты сегодня предлагают кажущиеся невероятными идеи о создании концептуальных гибридов автомобилей или полноценных трехмерных домов. Они настолько оптимистично настроены, что вполне вероятно кто-то из них через несколько лет предложит допечатать нашу планету.    
Сегодня появились миллионы экспериментаторов, которые увлеклись трехмерными технологиями. Среди них были кондитеры, разработчики оружия и даже он-лайн казино, который начал самостоятельно делать свои брендовые фишки. Еще дальше пошли медики, которые с помощью принтера сделали легкий экзоскелет для больной девочки. А ученые из Китая уверены, что уже в самом ближайшем будущем такие технологии дадут возможность распечатывать человеческие органы, что сможет спасти сотни тысяч жизней тех людей, которые стоят в очереди за донорскими органами. В данный момент это пока невозможно, но ведь технологии не стоят на месте и то, что еще 10 лет назад нам казалось полной фантастикой, сегодня становится реальностью.

Опубликовано: 12.09.2014 18:46

Тривимірна друк - технології майбутнього



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia