Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Лапша тоже может быть валютой

Лапша тоже может быть валютой

Ли Хэнг – китайский предприниматель, которому удалось вылечить рак, оплатив свое лечение лапшой.
Молодой человек только вместе со своей супругой начали налаживать свой бизнес и открыли небольшой ресторанчик, как вдруг как гром среди ясного неба раздался диагноз поставленный местными врачами – рак костей.
Все сбережения, которые были у семьи были вложены в развитие бизнеса, поэтому молодой человек решил обратиться к интернет-пользователям с просьбой о помощи.
На одном из сервисов Ли вложил сообщение: «Просьба ко всем неравнодушным людям, которые обедают или ужинают вне дома. Приходите кушать в наш ресторан» - далее он подробно описал все, что с ним происходит и еще прикрепил сюда свое семейное фото, с женой и маленькой дочкой, которое подписал: «Я безумно их люблю и просто не имею права покинуть. Обращаюсь за помощью ко всем неравнодушным. Спасибо!».
Это обращение попалось на глаза редактору одного из местных сайтов, который растиражировал сообщение Ли с просьбой о помощи по всему городу. Как призналась жена Ли, они даже не ожидали, что откликнется так много людей. Очередь выстраивалась даже на улице, в ресторане не хватало стульев, чтобы всех усадить.
Вначале семья отказывалась принимать материальную помощь, тогда посетители за тарелку лапши, которая стоит 8 юаней, оставляли 200 юаней. Некоторые помогали с привлечением в заведение новых клиентов.
Благодаря неравнодушным людям, Ли за год смог оплатить 3 операции. А как показали подсчеты, всего лишь за 1 неделю их ресторан продавал лапши на сумму, которая превышала 16 тысяч долларов.
К сожалению, спасти молодого человека не удалось, он умер. Но зато его семье теперь не нужно отдавать долги и они продолжаются заниматься своим ресторанчиком.
 

Опубликовано: 11.09.2014 19:59

Локшина теж може бути валютою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia