Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Новая жизнь грязных подгузников

Новая жизнь грязных подгузников

Весьма оригинальный способ использования уже использованных грязных подгузников предложил ученый из Мексики. Он утверждает, что в них очень хорошо растут грибы.
После целого ряда проведенных исследований, оказалось, что для питания грибы использую целлюлозу, которая является основой всех подгузников. Достаточно просто их измельчить и у вас готова «почва» для грибов.
Ученый признался, что такая идея ему пришла в голову после того, как он увидел отчет о питании грибов целлюлозой. Ведь известно, что это тот материал, из которого производятся современные подгузники.
В среднем до того времени как ребенок научится пользоваться туалетом, он потратит в общей сложности 8000 подгузников, а это целых 2 тонны мусора. В США за год рождается не менее 4 миллионов детей.
Для проведения исследований, ученые собирали использованные подгузники, в которых содержались жидкие отходы. После чего они подвергались стерилизации в автоклавах, измельчались и смешивались с материалом, содержащим лигнин. В этот субстрат высаживался мицелий вешенки. Через несколько недель при определенной температуре и освещении, вырастал урожай.
Спустя 2-3 месяца подгузники теряли до 80% от первоначального веса. Оставшийся материал решено было использовать для грунта с небольшим содержанием влаги. А именно такие грунты преобладают в Мексике.
Анализ выращенного урожая показал, что грибы ничем не отличаются от тех, которые выросли в привычном для них материале.
 

Опубликовано: 06.09.2014 19:45

Нове життя брудних підгузників



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia