Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Шаурма рекордсмен

Шаурма рекордсмен

В Анкаре был проведен Фестиваль поваров. Его участниками стали работники одной очень популярной сети ресторанов в стране с названием Aba Piknik. Участники этого фестиваля соревновались в своем мастерстве. В результате была приготовлена – по настоящему королевская шаурма, или как ее называют сами турки – донер-кебаб. После взвешивания этого чуда выяснилось, что ее вес составляет 1198 килограммов. Что касается высоты, то она составила ни много, ни мало – 2 метра и 60 сантиметров.
Чтобы приготовить этот шедевр поварского искусства, было использовано мясо целых семи коров. Правда, из-за такого размера, повара столкнулись с проблемой – как установить очень прочный шампур - установку для нанизывания такого количества мяса. В результате пришлось вызывать подъемный кран.
Здесь так же присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса. После того как они закончили проверку и проведение всех необходимых процедур, представитель комитета Сеида Субэзи зафиксировала новый мировой рекорд, связанный с размерами готового блюда. Так же она проконтролировала, чтобы это количество мяса оказалось хорошо прожаренным. После того как рекорд был зафиксирован и засчитан, как рекордсмен, его разделили на маленькие порции, которые раздали всем, кто присутствовал на мероприятии.
Таким образом, оказался побит прошлый мировой рекорд, установленный летом прошлого года  в Дубае. Тогда кебаб-рекордсмен готовили на курорте, который называется Jumeirah Beach Road. Его вес составлял 468, килограмм, что тоже согласитесь немало. Но все же  он оказался вдвое меньше нынешнего рекордсмена.
Что касается хот-догов, то рекорд, который был зафиксирован  представителями Книги рекордов Гиннесса оказался сравнительно скромных размеров. Его вес составил всего лишь 56 килограмм.
 

Опубликовано: 09.09.2014 22:08

Шаурма рекордсмен



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia