Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Советы по написанию резюме

Советы по написанию резюме

Поиск работы - актуальная тема для многих в современном мире, поскольку всегда хочется получать достойную зарплату и при этом работать на нормального, адекватного человека. Чтобы найти такую работу необходимо не просто иметь опыт работы, но и качественно подготовиться к собеседованию. Основной документ, который вы возьмете с собой - резюме. Именно этот небольшой рассказ о вашей профессиональной жизни позволит потенциальному работодателю оценить вашу значимость, профессионализм и предоставить вам должную оплату труда.
Резюме составляется коротко, но должно вместить в себя все ваши положительные стороны. Некоторые все же не понимают важности подготовки резюме и получаются довольно интересные ляпы и промахи в них. Кто-то неправильно определяет цель резюме, где должна отражаться должность, на которую вы претендуете. Кто-то может позволить написать себе что-то совершенно неопределенное и разместить резюме в сети после такого. Стоит четко понимать, чего вы стремитесь, чтобы получить желаемое. В противном случае вы значительно усложняете выбор вашей персоны из претендентов для работодателя. Не стоит писать в резюме, что ваша цель - получить интересную работу. Вакансии в Киеве можно найти на самые разнообразные должности, поэтому вам стоит ознакомиться с обязанностями и подобрать направление, в котором вы бы хотели работать. В соответствии с направлением уже стоит выделять те или иные ваши умения и достоинства.
Удивительно смотрятся резюме, где вместо образования или места работы написано: не помню. На достойное место работы не стоит рассчитывать. Естественно, вам стоит почитать рекомендации специалистов, психологов относительно поведения на собеседовании, относительно написания резюме, использования некоторых фраз для привлечения к себе внимания, создания положительного впечатления.
На собеседовании основную роль играют личностные качества. Если вы покажете себя как активного и трудолюбивого человека, который готов рыть землю, но добиваться результатов - это сработает для большинства. Для рутинной и скрупулезной работы лучше всего выбрать сдержанную позицию, показать свою дотошность и умение концентрироваться.
В зависимости от должности, которую вы стремитесь получить, вам стоит выбрать стиль поведения на собеседовании. Не забывайте об основных правилах этикета, которые еще никто не отменял. Обычная вежливость может стать прекрасным оружием в умелых руках. Стоит использовать любой шанс для получения желаемого результата.

Опубликовано: 17.10.2013 21:39

Поради з написання резюме



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia