Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Ай Вэйвэй заработал штраф

Ай Вэйвэй заработал штраф

 

Известному китайскому художнику Ай Вэйвэю 1 ноября было представлено официальное письмо от налоговой службы. Дело связано с его работой в компании своей жены Beijing Fake Cultural Development Ltd. Власти Китая уверены, что это только прикрытие и фирма принадлежит самому художнику,  Ай Вэйвэй же утверждает, что он там простой дизайнер.

В письме было уведомление о начислении штрафа за неуплату налогов в размере 4 миллиона юаней, что в переводе где-то 635 долларов. Но власти не ожидали такого поворота событий. Жители Китая решили собрать эту сумму своими усилиями. Ай Вэйвэй получает чеки по почте, также ему приносят конверты, как плату за билеты на выставку,а некоторые просто крепят конвертики к стенам его дома. Художник ожидает пожертвование от 16 тысяч человек. Все это Ай Вэйвэй комментирует, как свободное право любого человека. Как говорит художник, Китай наконец проявил себя и свое мнение.

Что ж, такое положение художника дает ему возможность уплатить штраф в указанные сроки, до 15 ноября. Но вот только теперь его на всех основаниях могут обвинить в несанкционированном сборе средств.

Опубликовано: 10.11.2011 02:21

Ай Вейвей заробив штраф



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia