Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Свое видение искусства

Свое видение искусства

 На днях, в Германии, художник Мартин Киппенбергер лишился своего произведения искусства. Как сообщила администрация музея Ostwall, где находилась инсталляция, уборщица, во время уборки залов превысила свои полномочия.

Как выяснилось позже, уборщица, убирая зал, где находилась скульптура художника под названием “Когда начинает капать с потолка”, решила, что грязь не имеет отношения к экспонату и начисто смыла ее. Скульптура состоит из башенки в человеческий рост, сложенной из деревянных дощечек, под которой находился таз, испачканный патиной. С помощью этой патины художник изображал осадок, после высыхания воды в тазу. И именно эту патину уборщица и приняла за грязь.

В данный момент экспонат не подлежит восстановлению. Администрация музея отметил, что по правилам, персонал музея не имеет права приближаться к скульптурам ближе, чем на 20 см. Почему в этой ситуации правилом пренебрегли, не известно. Как решится этот вопрос и будет ли нести какое либо наказание уборщица - не известно. сама же скульптура была застрахована на 800 тысяч евро.

Опубликовано: 09.11.2011 01:01

Своє бачення мистецтва



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia