Читай.net     
♦ Экономика

Экономический форум в Румынии

Экономический форум в Румынии

С 17 по 19 июня в Яссах (Румыния) проходил Международный экономический форум, на котором присутствовали представители Украины, Молдовы и Румынии.
Транспограничный экономичный форум стал проявлением миссии, взятой на себя Еврорегионом Сирет-Прут-Днестр и Ясским советом, по развитию пограничных отношений в восточном регионе Европейского Союза. Программа форума состоит из презентаций различных экономичных проектов трех стран.
Делегация из Винницкой области была представлена главой облгосадминистрацией Иваном Мовчаном и главой облсовета Сергеем Татусяком. Руководители сделали акцент на том, что Винницкая область надеется найти новых партнеров на форуме и углубить уже налаженные связи.
Итак, в Винницкой области работает много совместных проектов. Функционирует предприятие с румынским капиталом «ВАЛРОМ - Украина», готовится к сотрудничеству проект «Плазматек» с румынскими партнерами, а Винницкое предприятие «Руслана» представлено в румынском городе Пятра-Нямц. Между этими двумя странами увеличился вдвое товарооборот, что свидетельствует о взаимной заинтересованности сторон. На румынский рынок выходят следующие украинские экспортеры: МПП «Руслана», ТОВ «Барлинек», ПАТ «Володарка», ДП «Винницкое лессовое хозяйство». Ожидается внедрение трехмиллионного (в евро) проекта «Транс-Агрополис» с целью поддержки транспограничного агробизнеса.
 

Опубликовано: 03.07.2013 19:31

Економічний форум у Румунії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia