Читай.net     
♦ Экономика

В Украине 80% пищевой продукции не соответствует качеству

В Украине 80% пищевой продукции не соответствует качеству

 Приблизительно 80% продукции в Украине не соответствуют стандартам качества. На продукты питания припадает из них около 50%.Эти цифры поведали глава ВГО «Союз потребителей Украины» Татьяна Шальман и начальник управления рыночного надзора Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Сергей Кияниченко.Они рассказали, что в течении 9 месяцев проводились проверки качества основных групп товаров всеобщего употребления. По результатам проверки около 36% наименований не прошли проверку. Были привлечены более 6 тысяч нерадивых производителей к административной ответственности. По словам чиновников существующего количества экспертиз на достаточно.

Но в то же время Народные депутаты приняли за основу проект, в котором сокращается количество проверок пищевых продуктов.За этот проект проголосовали 308 депутатов.Конкретно в законопроекте предлагается отказаться от проверки питьевой воды на радионуклеиды, продуктов питания и вообще пищевой продукции.

Таким образом, если сейчас в магазинах находится 80% продуктов питания не соответствующего качества, то что нужно ожидать когда проект закона вступит в силу. 

Опубликовано: 03.07.2013 21:43

В Україні 80% харчової продукції не відповідає якості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia