Читай.net     
♦ Экономика

Удар по бизнесу готовится

Удар по бизнесу готовится

На Украине ужесточатся условия для представителей среднего и малого бизнеса уже с 1 июля текущего года. Уже на этой неделе будут внесены поправки в законы о розничной торговле министерством Экономического развития и торговли Украины. В документе будет представлен новый список тех, кто работает по упрощенной системе налогообложения – он будет значительно сокращен. Такого права лишатся те предприниматели, которые владеют более чем 20 точками. А еще те, кто сдает в аренду или субаренду более 70 процентов своих площадей.
Нарушение правил розничной торговли также будет строго наказываться. Обещается увеличение штрафов в 2-5 раз. Правда, теперь чиновники не смогут конфисковать товар, как это разрешено сейчас. И, наконец, чиновникам необходимо устроить продажу алкоголя и сигарет через отдельную кассу, отдельно от других товаров или продуктов.
Андрей Забловский, руководитель совета предпринимателей при Кабинете министров, сообщил, что с бизнесом все изменения уже согласованы. Только остался в воздухе вопрос с алкоголем и табаком – предприниматели слезно просят не вводить эти правила сразу, а хотя бы через год после принятия данного документа.
Около миллиона бизнесменов почувствуют на себе эти изменения. Таким образом, министерство хочет заставить платить налоги всех, кто занимается бизнесом. Ведь на данный момент около 35 процентов бизнеса находятся в тени. Работа по единому налогу является одной из схем сокрытия доходов.
 

Опубликовано: 02.07.2013 21:46

Удар по бізнесу готується



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia