Читай.net     
♦ Экономика

Украинское свиноводство

Украинское свиноводство

Украинская аналитическая компания заявила о том, что свиноводство становится для Украины новой сферой для вложения финансов.
На данный рынок выходят как отечественные, так и зарубежные конкуренты. И ажиотаж вполне объясним: растет потенциал рынка по причине недавнего закрытия его для Бразилии, а также возрастающему спросу на свинину в Китае и странах Юго-Восточной Азии.
Практически по всей Украине намечаются проекты по производству свинины. Наиболее крупные – это инвестиции Ukrlandfarming Олега Бахматюка на сумму в 1 миллиард гривен в Херсонской и Николаевской областях, а также европейская группа Axzon, привлекающая около 54 миллионов евро в производство свинины в Ивано-Франковской области. В Днепропетровской области предприниматель Сергей Касьянов с его агрохолдингом KSG Agro намерен инвестировать 50 миллионов гривен в реконструкцию уже имеющегося свиноводческого комплекса, являющегося собственностью Касьянова. Заявку на выход на рынок свиноводства объявил и полтавский бизнесмен Андрей Веревский с его агрохолдингом Kernel.
Алина Жарко, эксперт по аграрным рынкам ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса», разъяснила, что «свиной» бизнес становится все более прибыльным и рентабельным. За прошедший год рентабельность по Украине сразу перескочила вверх на шесть процентных пунктов – с минус 3,7 процента до плюс 2,3 процента. При хорошей технологии крупные агрохолдинги будут иметь до 10 процентов рентабельности. 

Опубликовано: 23.04.2013 22:06

Українське свинарство



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia