Читай.net     
♦ Экономика

Энергетическое сотрудничество

Энергетическое сотрудничество

Сотрудничество нашей страны иа Европейского Союза в рамках Европейской энергетической стратегии позволит обеим сторонам добиться успеха в диверсификации источников поставки энергоресурсов.  Дирк Бушле, заместитель директора Энергетического сообщества во ходе 3 заседания стратегического дискуссионного клуба заявил об этом.
Он отметил: "Сообщество и интеграция связанные с вопросами безопасности. Безопасность означает - быть не отдельно, значит принадлежать к интегрированному энергорынку, который предоставляет возможности для диверсификации энергоресурсов и маршрутов. И в этом поиске диверсификации Украина и ЕС разделяют те же стремления и планы, которые имеют высокую приоритетность… Мы уже наблюдали успехи Украины в течение нескольких лет. Я не говорю, что все они исключительно благодаря членству в Энергетическом сообществе. Но я убежден, что это членство — это очень важный вклад".
Бушле говорит, что речь идет не столько об инвестициях в добычу сланцевого газа в Украине Shell и Chevron, сколько о недавних успешных попытках диверсифицировать поставку через реверсные поставки Польши и Словакии, потенциал которых оценивается в пределах 10 миллиардов кубических метров газа в год.

Опубликовано: 22.04.2013 22:42

Енергетичне співробітництво



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia