Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Обустройство гостиных

Обустройство гостиных

Квартиры в хрущевке обычно не отличаются большими габаритами. В среднем, площадь гостиной варьируется от 15 до 17 кв.м. Конечно, обустроить гостиную в этом случае бывает сложновато из-за ограничений в размерах, но проявление фантазии поможет создать отличный дизайн в квартире.
В гостиной собираются члены семьи, гости, чтобы пообщаться, отдохнуть, посмотреть телевизор, обсудить новости дня. Чтобы комфортнее стало всем, необходимо создать абсолютный уют и комфорт: грамотно расставить мебель, продумать световое оформление, подобрать шторы для гостиной. Но если нельзя увеличить площадь комнаты, то каким образом сделать её визуально просторной? Есть отличный вариант - объединение гостиной и кухни. Снесите одну из стен или ограничьтесь частичным демонтажем,  увидите, насколько это выгодное дизайнерское решение.
Достоинства данного варианта в том, что площадь увеличивается, и ее можно разбить на зоны. Для хозяйки такой дизайн удобен хотя бы потому, что по приходу гостей она спокойно готовит угощение, заваривает кофе, при этом общаясь с друзьями. Если в доме малыши, то тем более такой вариант удобен: маме не придется носиться из кухни в гостиную, чтоб проверить, в порядке ли они. Дети будут находиться  в зоне видимости, облегчая присмотр.
Но естественно, что без недостатков не обойтись. Одним из главных является поддерживание чистоты. Копоть, жир распространяются на довольно дальние расстояния, поэтому хозяйке придется чаще мыть, протирать мебель, пол, чтобы не допустить устаревания пятен. Запахи - еще один неприятный фактор. Он распространяется быстро, но устраняется сложно. Даже если мощная вытяжка присутствует над плитой, гарантии того, что запах не пойдет в гостиную, не существует. Стоит помнить, что газовая плита ставит крест на перепланировке, потому что по нормативам она разрешена только при установке электрических плит. Гостиная и кухня обязаны быть разделены.
Чтобы зрительно увеличить площадь, также необходимо определиться со стилем дизайна. Для хрущевок прекрасно подходят стиль минимализма и скандинавский, а также греческого средиземноморья. В последнем преобладают песочные, синие и белые цвета, поэтому, правильно подобрав мебель, повесив римские шторы, расставив стильные детали, можно превратить гостиную в произведение искусств. Главное, не перестараться с деталями - они должны быть неброскими, ненавязчивыми, не агрессивными, а дополнять интерьер и делать его насыщенней и уютней.
 

Опубликовано: 21.05.2014 23:32

Облаштування віталень



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia