Читай.net     
♦ Он и Она

Почему же женщины говорят больше, чем мужчины?

Почему же женщины говорят больше, чем мужчины?

Эксперты установили, что женщины склонны говорить больше, чем мужчины. Оказывается, что все дело в специфическом белке. Именно этот белок играет важную роль  в формировании и в развитии речи.
Подсчитали, что женщины в среднем говоритят  20000 слов в день  Оказывается, что женщина в день говорит  на 13000 слов больше, чем говорит среднестатистический мужчина. Именно сейчас ученые обнаружили тот факт, что причина кроется в нашем, так называемом термине, как  "протеин речи" – это белке, который содержится в нашем головном мозге.
Исследователи из медицинского университета штата Мэриленд пришли к выводу,  что химическое вещество с названием FOXP2 – это белок,  играющий важную роль в формировании и  развитии речи. Этот белок содержится в мозге женщины в большем количестве, нежели в мужском мозге. Об этом сообщает estet-portal.com.
В данных исследованиях, которые опубликованы в журнале Neuroscience, ученые проводили данные испытания на крысах. В этот они  определяли различия в уровнях белка FOXP2 у животных двух полов.
Профессор Университета штата Мичиган, Шерил Сиск (Cheryl Sisk),  объясняет всем, что  на первый взгляд всем не понятно, почему данные заключения по исследованиям на крысах должны применяться и к живым людям. В этом случае исследование показало, что уровень белка FOXP2 преобладает значительно в мозге представительниц именно женского пола  у всех видов млекопитающих. Ученые пришли к выводу, что именно наличие высокого уровня данного белка приводит к тому, что женщина в день способна говорить намного больше, чем мужчина. И дело, как оказывается совсем не в болтливости, а в увеличенном наличии именно этого вида белка.
 

Опубликовано: 08.01.2015 19:42

Чому ж жінки говорять більше, ніж чоловіки?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia